Евреи Америки, ч.8

каббалист Михаэль ЛайтманСледствие духовного разбиения

Вопрос: 50% американских евреев ни разу не посещали Израиль. Почему?

Ответ: Они вообще не имеют связи с Израилем. Для них Америка – это их родина, их страна. Если на них не давит антисемитизм, то у них не проявляется никакого отношения к Израилю. Это закон природы. Он находится внутри людей.

Где появился современный сионизм? В России. Ведь он не возник в Германии или где-то еще, а именно на юге России, где были погромы и на народ оказывалось огромное давление.

Реплика: Многие говорят, что ассимиляция евреев среди других народов – это тихая Катастрофа.

Например, американский публицист и философ Ноам Хомский, еврей по происхождению, считает, что Израиль – это агрессивное государство, которое не имеет права на существование. Он отрицает наличие антисемитизма в Америке. И таких профессоров сотни.

Ответ: Дело в том, что евреи – это народ, который упал с уровня "возлюби ближнего" на уровень неоправданной ненависти друг к другу. Поэтому Ноам Хомский говорит то, что чувствует на самом деле. Он не кривит душой, не пытается показать себя перед другими космополитом. Нет. Он просто так ощущает. 

И евреев, которые так считают без всякого заднего умысла или какого-то выигрыша для себя, очень много в Израиле и во всем мире.

Это следствие духовного разбиения. Проявляющиеся в людях решимот (информационные записи) вынуждают их так думать и говорить. Ничего с ними не сделаешь. Я встречался с ними и понял, что это просто бесполезно. Духовный ген, который сидит в человеке, так им управляет.

Реплика: Целая плеяда еврейских анти-сионистов являются пламенными сторонниками и вдохновителями движения BDS, которое выступает за экономический бойкот Израиля, лишение прав и за санкции против государства.

Ответ: Они не просто сторонники, а участники и руководители этих антисемитских движений. Но себя они антисемитами не считают.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Системный анализ развития народа Израиля", 18.11.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Евреи Америки, ч.7

Евреи Америки, ч.6

Евреи Америки, ч.5

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.