Баранку крутят евреи

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Один из претендентов на пост президента от демократической партии Берни Сандерс говорит: "Я еврей, у меня даже есть семья в Израиле. Но я выступаю за то, чтобы были жесткие санкции по отношению к Израилю". И видно, что он во все это верит. За ним идет масса молодежи.

Допустим, получится так, что он станет президентом…

Ответ: Тогда я могу поздравить американских евреев. Чего они добивались, "за что боролись, на то и напоролись". И тогда они будут присягать на верность демократической партии, что уже делали не раз. А она будет их "за уши" показывать всему миру, как маленьких котят: "Вот какие у нас карманные евреи".

Конечно, опять-таки возвращаясь к нашим "баранам", евреи в Израиле должны действовать к соединению, к изменению внутреннего климата в стране, к тому, чтобы объединять народ.

Практически то, что мы сделаем в Израиле, отразится в Америке.

Вопрос: Как сделать так, чтобы вас услышали? Вы все время говорите об этом.

Ответ: Система подействует на людей. Мы же находимся внутри системы, внутри сети сил, которые будут по-другому оформлять народ Израиля, даже правительство. И я надеюсь, что станет как-то все по-другому. 

Вопрос: Эта система работает на мысль человека? Она работает на то, как ему повести рукой, что ему подумать? Изменение системы – это и есть изменение мысли людей и т.д.?

Ответ: Конечно, изменение системы – это и есть изменение мысли, поведения, всего отношения к миру. Внутренняя перестройка.

Реплика: Вы все время говорите: "На систему влияет этот маленький народ. Он изменяет ее, и система изменяет человечество".

Ответ: Этот маленький народ меняет всю систему, которая управляет миром, а далее уже меняется мир.

Но самое главное – эту систему народ сам менять не может. Своим изменением он влияет на высшую систему, которая управляет миром. Мы не можем просто так нажимать на какие-то кнопочки – нет их. Именно сеть связей между нами, насколько она будет более собранной, взаимной, компактной, дружелюбной друг к другу, так она и проявится как система управления миром.

Надо понимать, что мы находимся в серьезной системе сил. И эта система, находящаяся между нами в мини-масштабе, как руль в руках управляющего ею шофера. У него в руках маленькая баранка, а на самом деле он может управлять при этом огромной машиной, целой планетой, системой, миром.

Вопрос: Так должен почувствовать себя еврей?

Ответ: Так должен почувствовать себя еврейский народ, что он своим внутренним объединением крутит эту баранку или вправо, или влево. А если он не объединяется, то не крутит ее, и эта баранка сама поворачивается в ту сторону, которая должна жестко привести этот народ к выполнению условия объединения.

Надо как-то это объяснять, писать об этом, рисовать, обыгрывать, чтобы люди все-таки больше понимали, и хотя бы были знакомы, что такое мнение, такая система управления существует. Мы не желаем этого, мы хотим забыть это, но она есть. Будем пытаться дальше.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 30.07.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Лучшая самозащита евреев

Судьба, которая выбрала нас

Стать светом для народов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.