Мои мысли в Twitter, 22.12.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерБолезнь раздора свирепствует в теле народа Израиля, а исцеление находится в противоположном состоянии – в нашем единстве. Исцеление в построении отношений, основанных на великом правиле: "Возлюби ближнего как себя".

 

Сущность евреев – в их мировом предназначении – достичь примера единства над расколом. Пока не объединимся, не приведем человечество к позитивной связи, народы мира будут ненавидеть нас. Нет более разобщенного народа, чем еврейский. Именно он должен дать всем народам пример единения.

 

Ханука – праздник огней, происходит в 2019 г. в смутные времена, антисемитизм вновь обрушивается на евреев во всем мире. Наше существование – чудо после всех преследований на протяжении всей истории. Кипящий антисемитизм не утихнет, а ненависть к евреям будет все сильнее.

 

Вертолетные деньги – означают, что даже перед угрозой коллапса мировой эгоистической системы мы готовы на все, кроме излечения от эгоизма. В такой ситуации видно, что только распространение каббалы изменит мир.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 17.12.19

Мои мысли в Twitter, 13.12.19

Мои мысли в Twitter, 12.12.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.