Мои мысли в Twitter, 12.12.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВсе разрешается в мысли. Творец снова и снова дает нам почувствовать свое разобщение, все больше и больше, а мы вновь стараемся соединиться и достичь единства. Так мы постепенно продвигаемся, пока не наберется полная мера.

 

Поручительство – ключ к успеху и единственное, чего не хватает в системе Адама Ришон после разбиения, чтобы соединить ее обратно. Имеются все части души, словно детали двигателя, их надо только правильно собрать вместе. Надо приблизить детали друг к другу и ввести в общую работу.

 

У нас всех одна судьба, т.к. действиями в группе мы пробуждаем общее свечение, оно раскрывается внутри нашей связи как ощущение высшей силы. Это ощущение становится все ближе, ведь с каждым днем мы все больше соответствуем условиям, необходимым, чтобы вместе почувствовать Творца.

 

Мировая группа Бней-Барух – та часть общей души, которая сейчас получает пробуждение от общей подсветки в мире. Мы собрались, организовали группу, желающую раскрыть Творца. Он приводит человека в группу, кладет его руку на добрую судьбу –выбор за мной: пойти путем света или страданий.

 

Мы стоим на стороне эгоизма перед пропастью, а на другой стороне – свобода от фараона, от поисков собственной выгоды. Когда почувствуем, что эгоизм удерживает нас в рабстве, и захотим перепрыгнуть через пропасть, сбежать от фараона, стать свободными, то закричим. Крик – освобождение.

 

Надо радоваться тому, что видишь свои недостатки на фоне 10ки. Я все время выясняю, чего мне не хватает, чтобы стать как один товарищ и как другой, ведь "зависть мудрецов увеличивает мудрость", поэтому есть о чем просить, пока наши просьбы не превратятся в настоящую молитву.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 10.12.19

Мои мысли в Twitter, 09.12.19

Мои мысли в Twitter, 08.12.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.