Цель для всех одна

каббалист Михаэль ЛайтманПредназначение Исраэль привести все человечество без исключения к цели творения.

И не может быть двух мнений по поводу цели творения, ведь она едина для всех: для черных, белых и желтых, – без различия в происхождении… (Бааль Сулам, "Поручительство)

Цель всегда одна и та же. В итоге, когда мы приходим к этой цели, то видим, что нет никакого различия между людьми. Абсолютно никакого!

И даже то, что они прошли за свою историю, сходится в одно общее кли/желание, в одну общую систему, в которой все взаимосвязаны, взаимно дополняют друг друга, взаимно включаются – каждый и все вместе. Поэтому, в конечном итоге, не остается никакого различия между всеми частями творения.

Вопрос: Значит, Творцу нет разницы между Исраэль и, допустим, каким-то африканским племенем?

Ответ: Да. Нет никаких отличий. Только на пути исправления есть более важные и менее важные части. А в конечном итоге, когда всё включается друг в друга: это в это, то в то и так далее, т.е. происходит абсолютное включение, то все становятся равными.

Все сливается вместе, и нет ничего лишнего, ничего маленького или большого, важного или неважного.

Из ТВ программы "Основы каббалы", 28.01.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Народ – первопроходец

Исраэль и народы мира

Все народы в одном бесконечном круге

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.