Куда бегут евреи?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: По статистике более полумиллиона граждан Израиля живут за границей и особенно-то не возвращаются.

Ответ: Любые другие национальности, народы уже давно паковали бы чемоданы, а евреи – нет. Так было и в нацистской Германии, так было и в Польше. Так что, мне нечего сказать.

То, что происходит с нашим народом, – закономерность. Это жестоковыйный народ. Если бы евреи в свое время захотели вовремя уйти из Египта, все было бы намного проще и легче. Но чтобы выгнать их оттуда, понадобились огромные злые силы – десять египетских казней. Это же всё удары по фараону, который находится внутри самих евреев.

Ни из одного места они не хотели уходить добровольно: ни из Испании, из которой их выгоняли, ни из других мест, в которых они жили.

Они держатся за все остальные земли, кроме Земли Израиля! "Только не это! Дайте нам что угодно, хоть Аляску!" И они туда будут вынуждены переселиться. 

Вопрос: Что сделать, чтобы этот плохой для евреев-израильтян сценарий перевернулся в хороший?

Ответ: Для этого надо сделать наш народ менее упрямым и более вдумчивым к своей истории, и хоть немного посмотреть, что говорит каббала. Все ее побаиваются, все ее уважают с некоторой примесью страха. Все-таки разберитесь, что она говорит о нашем настоящем и будущем.

Ведь она говорит о том, что сейчас перед нами стоит особая задача космической важности. Если мы ее решим, то все будет хорошо. А решить ее надо очень просто: показать всему миру пример объединения – на нашем народе. Если наш народ начнет объединяться вопреки своей внутренней разобщенности, то все народы мира последуют вслед за ним.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.08.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Израиль - благословенная страна, из которой бегут израильтяне

"Русские" покидают Израиль

Сматываться из Европы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.