Мои мысли в Twitter, 18.04.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман Твиттер

Мы находимся в абсолютной связи между нами и Творцом в мире Бесконечности. Но видим не это состояние, а свои намерения. Мы видим не истинную действительность, а особый экран, который показывает наши расхождения с Творцом в мере нашего "взросления".

 

День Независимости Израиля - День Зависимости друг от друга. Только в состоянии полной взаимной зависимости, под влиянием окружения, мы обретаем независимость каждого от самого себя, своего эгоизма, Я - и можем стать одним, наполненным Творцом, народом.

 

Книга "Духовная революция", Бен-Гурион: История подарила нам великую нравственную силу. "Возлюби ближнего как себя" – высший императив нашего народа. Государство Израиль будет достойно своего имени, если его соц. отношения будут выстроены на этих вечных словах.

 

Независимость не может быть свободой от всех. В основе творения нет независимых частей, все взаимосвязано. Поэтому свобода и независимость возможны только в бескорыстной преданной любви, когда ощущаешь не себя, а всех - во взаимном поручительстве.

 

Наше предназначение – подавать пример единства и солидарности, который воодушевит народы строить правильные социальные взаимосвязи. Тогда, вместо обвинений, они будут ценить нас и захотят научиться у нас методике единения. 

 

Мы не можем существовать независимо друг от друга, а потому независимость может быть только в ощущении других как себя. Я должен чувствовать, что народ Израиля, все человечество, все мироздание – это я сам. А это возможно лишь благодаря силе любви...

 

Израиль – сильнейший иррациональный и духовный фактор влияния на весь мир. Мир сосредоточен на Израиле, пока как на источнике проблем. Но Израиль, объединившись, станет источником добра, мира, вечности, раскрытия Творца миру!

 

Израиль создан как возможность достичь независимости от эгоистической природы, раскрытия высшей силы в единении всех народов в один народ. Это миссия Израиля. Ее реализации неосознанно ждут народы мира. Пришло время ее реализовать

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 17.04.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 17.04.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 16.04.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.