Мои мысли в Twitter, 17.04.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЕвреи вредят миру тем, что не исправляют его. Это могут сделать только они, своим объединением. А народы мира должны помочь объединяться евреям и с ними вместе, как аллегорически сказано пророком, что народы мира принесут евреев на гору Творца.

 

На меня ругаются евреи за обвинения нас самих в Катастрофе, антисемитизме и вообще во всех несчастьях мира! Но я раскрываю объективный закон природы, чтобы мы его выполняли и этим прекратили вызывать на себя несчастья! Ведь все начинает возвращаться!

 

Еще раз о запутанности людей в отделении духовного: Все, что вредит другим (наворовали, навредили) - преступно! Все, что полезно другим - духовно! Сколько спите, едите, гуляете - ваше дело!

 

Творец передает себя творениям и помогает им всем, чтобы они раскрывали Его все больше. Творец раскрывается внутри десятки, в мере объединения их намерений. Для этого требуется работа по преодолению различий и созданию качеств, соответствующих Творцу.

 

Вся духовная работа - в подготовке места для света, раскрытия Творца. Это реализуется в десятке в мере нашего сплочения для этой цели, привлечением исправляющего света, ОМ, возвращающего к Источнику, Творцу, который сделает из нас одно целое, как Творец. 

 

Нет Творца без творения. Есть только абстрактный высший свет, называемый "Ацмуто", что значит "само". А определение "Творец" начинается там, где уже есть определенное желание-творение, в котором, согласно его свойствам, раскрывается высший свет.

 

Любое действие в частной жизни и жизни группы предназначено только для раскрытия единственности Творца. Все направлено на конец исправления и продвигает нас к этой цели. Но насколько мы участвуем, зависит от нас (Добрый Путь Развития).

 

Высший свет создает внутри желания насладиться все формы, от начала и до конца. Создает и исчезает, чтобы дать нам возможность повторить эти действия, таким образом изучить процесс, который надо пройти, чтобы стать подобными Творцу.

 

Нет более возвышенной и интересной работы, чем раскрытие Творца в десятке. Она захватывает, невозможно остаться равнодушным. Ведь мы предвкушаем, как построим и раскроем Творца, который проявится в мере наших усилий и наполнит нас.

 

Творение предполагает, какими свойствами обладает Творец, и старается их воспроизвести, а Творец показывает творению, были ли его предположения правильными. Так Он учит нас строить формы творения, подобного Творцу, то есть выстраивать человека, Адама.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 16.04.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 16.04.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 15.04.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.