Как изменить ситуацию в Израиле: необходимое условие хорошего будущего

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Нынешнее молодое поколение растет в атмосфере терактов и жестокости. Как это влияет на них? Станут ли они играть в демократию, как мы? Что это будет за поколение?

Ответ: Следующее поколение будет намного умнее нас. Их невозможно будет завлечь играми в демократию.

Пока еще они слепо идут за телевизионной пропагандой и интернетом, но это время быстро пройдет, потому что таково развитие природы. Оно проводит нас через разные состояния, когда мы поначалу окунаемся в какую-то чушь, а потом начинаем понимать, в чем мы находимся, как играющие дети, которые постепенно вырастают из этих игр.

Поэтому нынешнее поколение постепенно начнет выходить из тех состояний, которые наводятся на них через "культуру" общества, навязывающую им сомнительные ценности.

Не поддаваясь этой обработке, они встанут перед острой дилеммой: нужно что-то делать со своей жизнью, но что-то реальное! – "Я не хочу заниматься ничьей идеологией, не хочу принимать духовные или физические наркотики. Я хочу реально действовать на мир, и не просто изменить его, а подняться к состоянию выше этого мира!  

Дайте мне управлять им, вместо того, чтобы сидеть на диване, потягивая пиво. Дайте ощутить, что без наркотического отключения от жизни можно выйти в состояние вечности, бесконечности!" Вот этого подсознательно желает человек, боясь признаться даже самому себе.   

Если мы покажем людям, что это достигается выходом из себя в общее высшее состояние, что именно в общности между нами находится проход из нашего мира в иную реальность выше времени и пространства, то к этому приблизится даже уже наше поколение.

Мы должны стремиться к этому. А если нет, то в любом случае это осуществится, но через огромные страдания: мировую войну и жуткие проблемы.

Необходимое условие хорошего будущего – осознание системы управления Природы, нашего места в ней, нашего влияния на нее. В этом помогает практическое изучение науки каббала. Участвуя в мероприятиях по объединению, человек начинает чувствовать происходящие в нем внутренние процессы – как он влияет на мир, и мир становится другим. 

Если мы начнем ощущать внутреннюю структуру мира, нам уже не надо никаких объяснений, мы сами сможем раскапывать систему мироздания – тех сил, которые существуют между всеми частями природы: физическими, ментальными, духовными, душевными. Мы увидим систему, которая держит на себе всю Вселенную.

Я считаю, что именно это уготовано человеку и человечеству. И не надо отказываться от этого, прятаться в какую-то нишу и ни о чем не думать. Мы от этого не избавимся! Нам придется снова вернуться в материальную жизнь и ее проблемы, только в еще более худшие. Смерть не избавляет от страданий.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Об экстренной ситуации в Израиле", 14.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как изменить ситуацию в Израиле: единство, нейтрализующее все невзгоды

Как изменить ситуацию в Израиле: к новому мироощущению

Как изменить ситуацию в Израиле: точка всемирного равновесия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.