Как изменить ситуацию в Израиле: вселенская проблема

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я смотрю на то, что происходит вокруг, и вижу, что люди в тихой истерике, непонятно что делать. Как донести суть происходящего до простого человека?

Ответ: Объяснение должно быть практическим: что мы можем сделать, чтобы в корне искоренить эту проблему, потому что она разрастается, становится всё более неуловимой, и мы не можем справиться с ней.

Возможно, на какое-то время она исчезнет, а потом снова вспыхнет, но уже на другом уровне.

Сегодня мы слышим о том, что арабы подбираются к атомному оружию. Им даже неважно, сколько погибнет их людей: "Ну, подумаешь, погибнет пару миллионов".

– Так это же ваш народ!

– Не имеет значения.

То есть их отношение к жизни и смерти очень простое. Если надо, значит надо: "Взорвем атомную бомбу, зато вместе с нами…". 

Реплика: Важно, чтобы человек понял, что все происходящее – это глобальное событие, а не локальная израильская проблема.

Ответ: Действительно, это всемирная, вселенская проблема. И поэтому нам надо решать ее на уровне высшего управления. А оно говорит, что все находится в наших руках.

Если взять каббалистические первоисточники, то в них абсолютно четко сказано, что народ Израиля является причиной всех страданий мира. Об этом говорится и в Книге Зоар, а с ней не поспоришь. С течением лет она становится еще более "антисемитской", чем все изощрения антисемитов в разные времена.

Книга Зоар написана несколько тысяч лет назад, и в ней очень просто сказано, что все беды приходят в наш мир именно из-за Израиля! Израиль виноват в том, что мир страдает.

И здесь необходимо выяснить: если наша самая святая, самая великая книга говорит в таком ключе о нашем народе, в сердце которого она написана, то очевидно стоит в этом разобраться, тем более в такое тревожное время.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Об экстренной ситуации в Израиле", 14.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как изменить ситуацию в Израиле: разобраться в законах Природы

Как изменить ситуацию в Израиле: партизанская война

Как изменить ситуацию в Израиле: жесткий закон нашего времени

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.