Израиль – хороший или плохой пример для всего мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сегодняшний мир весь раздираем конфликтами: между разными странами и внутри каждой страны. А какой будет жизнь в исправленном мире, объединенном как один человек?

Ответ: При новых технологиях, развитии науки и исправлении отношений между нами, нам почти не понадобится затрачивать усилия для того, чтобы обеспечить себя всем необходимым для существования.

А всю высвободившуюся энергию, силы, желание мы направим на построение между нами все более глубокой и обширной связи.

Таким образом, мы будем постигать природу на все более высоких уровнях, что называется раскрытием высшей силы, Творца. Исследуя свойства высшей силы природы, мы будем постигать методику объединения и воплощать ее в жизнь в каждой отдельной семье, внутри своего народа и между народами.

И первым в этом новом начинании должен быть Израиль, который покажет всем пример. 

Вопрос: Но сегодня Израиль все ненавидят, как же мы можем стать примером для всех и повести за собой?

Ответ: Все сегодняшние обвинения Израиля – это просто повод излить свою ненависть. А на самом деле, Израиль ненавидят именно потому, что мы не приносим миру методику объединения и заставляем всех страдать. Хорошая жизнь всего мира – в наших руках. Ведь благоденствие, высший свет, спокойствие, порядок приходит в этот мир только через Израиль.

Вопрос: Этот свет проходит уже сейчас?

Ответ: Свет немного проходит уже сейчас, иначе народы мира не чувствовали бы, что от Израиля что-то зависит. Все добро и зло в мире приходит от Израиля. Если кто-то ворует, обманывает, разводится, мусорит – значит, виноват Израиль, ведь все проходит через него даже без его ведома. 

Если народ Израиля не приносит миру добро, то в результате зло торжествует во всем человечестве, эгоизм празднует победу во всех странах мира.

Ведь Израиль связан с высшим источником и регулирует кран, из которого вытекает в мир доброе или злое воздействие. Мы все связаны в одну сеть, и эти связи невозможно разорвать или переделать – они даны нам от природы.

Если люди внутри Израиля плохо относятся друг к другу, то это состояние проецируется на всех, и весь мир наполняется злом. Поэтому весь мир так ненавидит Израиль – это ответная реакция.

Но если мы начнем исправлять свои отношения здесь, внутри самого Израиля, то через внутреннюю сеть связей это исправление распространится на все страны и народы.

В результате их жизнь улучшится, и они будут благодарить Израиль, из которого исходит это добро. Вместо антисемитизма в мире воцарится всеобщая любовь к Израилю.

Продолжение следует…

Из 607-й беседы о новой жизни, 06.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Формула счастливой жизни

Какой Израиль нужен миру?

Друзья Израиля – кто они?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.