Народ Израиля – точка связи между мирами

каббалист Михаэль ЛайтманНо при всем этом, когда будут они в стране врагов своих, не станут они отвратительны, и не возгнушаюсь ими до того, чтобы истребить их, чтобы нарушить союз Мой с ними; ибо Я – Бог, Всесильный их. [Тора, "Левит", "Бехукотай", 26:44]

Духовная миссия возложена на ту часть человечества, которая называется "народ Израиля". Она никак не передается другим народам и не может перейти к ним.

Это зависит от внутренней основы души в каждом народе. Если она произошла из светлой части общей души (Гальгальта Эйнаим), которая в свое время откликнулась на призыв Авраама, то ее невозможно изменить или уничтожить. Эта часть остается и в каждом поколении рождает вокруг себя материальное тело. Таким образом все двигаются вперед.

Даже если бы народ Израиля и захотел, он не смог бы отречься от нее. Это невозможно. Речь идет о неизменной части общего желания, созданного Творцом – Гальгальте Эйнаим, которая представляет собой самую маленькую, самую прозрачную и самую близкую часть к свойству отдачи.

Она должна выполнить свое предназначение. Никуда не денешься, это – физический закон. Народ Израиля является информационной точкой связи между нашим и высшим миром.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 10.12.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Исраэль – не национальность, а устремление вверх

Когда компенсация запаздывает

Духовное разделение труда

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.