Песах. Десять египетских казней (клип)

Десять казней – это необходимое условие, когда я осозна́ю, что эгоизм далее не способен быть моим прибежищем, и я обязан от него оторваться. Отрыв должен быть абсолютным. Даже если я не вижу ничего впереди, я все равно отрываюсь от него. Я готов полностью отказаться от своей прошлой эгоистической парадигмы и понять мир по-новому…

1 комментарий »
  • Комментарий от Hanoch: Ссылка
    30.03.2015 в 16:52

    Понятно, что человек стремящийся к Творцу, постепенно таким образом уходит от состояния "ночи" или сокрытия Творца, для того чтобы обрести состояние "Дня" или раскрытие Творца. Но для кого Творец совершал египетские казни? Можно ли выйти в состояние "Дня" при этом находится еще на половину в состоянии "ночи"? Не подобно ли это "выкидышу"? Не напрасно ли человек, утруждая себя, выходит из состояния рабства, для того чтобы обрести истинную свободу и войти в землю текущую молоком и медом? Плод должен родиться!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.