Мир под новым углом зрения

каббалист Михаэль Лайтман 0-а-жестыВопрос: Вы говорите, что люди, создающие интегральные сообщества, начинают чувствовать себя особыми. В чем это выражается?

Ответ: Особенность заключается в том, что люди начинают смотреть на мир другими глазами. Во-первых, они видят, что соединение между ними действительно возможно, – главное, правильно настроиться друг на друга, понять, что все мы от природы разные и ни в коем случае не должны коверкать один другого. Нет никакого насилия, – наоборот, только подъем над нашими изначальными эгоистическими данными и соединение друг с другом во взаимных, хороших, добрых отношениях над эгоистическими основами. 

Все мы эгоисты, все мы внутри себя жесткие, "черные". Но мы приподнимаемся над эго, понимая, что мы такие от природы, и желаем создать над нами альтруистическую платформу.

Создавая ее, мы начинаем чувствовать, что природа (не наша частная, эгоистическая, а общая природа), создана именно по интегральному принципу. Мы начинаем видеть проблему человечества, заключающуюся в том, что оно сейчас начинает ощущать разницу между своей эгоистической природой и раскрывающейся ему высшей природой. Этот диссонанс и дает нам ощущение мультикризиса.

Из ТВ программы "Сквозь время", 15.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Колыбель единения с Природой

Сообщество доброжелателей

Общий котел духовного наполнения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.