Вместе на острие

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как мы должны работать перед декабрьским Конгрессом, чтобы донести наше послание до масс? Усилить распространение в интернете или перенести фокус на внутреннюю работу по объединению?

Ответ: Разумеется, мы должны работать в интернете, чтобы как можно больше людей по всему миру узнало о Конгрессе.

А с другой стороны, приехав на Конгресс, мы должны позаботиться о мире уже иначе – через сеть внутренней взаимосвязи. На Конгрессе надо забыть об интернете, обо всем, что я оставил позади. Мне важны товарищи, которые находятся здесь или подключены через виртуальные каналы. В нашей сети мы должны проявить связь и в ней раскрыть лик Человека, подобного Творцу, сосуд Адама. И тогда нам раскроется Высшая сила.

Этот сосуд называется "поручительством". Ведь таково его свойство – обоюдность, взаимная поддержка, взаимосвязь, взаимная забота о том, чтобы никто не выпал из общего круга.

Представь себе, что мы стоим на крохотном шпиле. Если не держаться за руки и не сохранять общий баланс – мы все упадем. Подобно лепесткам цветка, мы окружаем его венчик. Достаточно одному из нас потерять равновесие или разжать руки – и все лепестки "опадут". Вот такое ощущение и есть поручительство.

2011-11-23_rav_bs-aravut_lesson_n9_03

Вопрос: А что для нас "шпиль"?

Ответ: Сила поддержки Творца, которая появляется при условии, если мы объединены. В единстве меж нами мы находим Единого.

Из урока по статье "Поручительство", 23.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

К конгрессу – силу поручительства!

Уходим в отрыв

Вглубь до Бесконечности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.