Куем ядро мирового единства

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как нам подготовиться к конгрессу в Араве, чтобы приехать туда с правильным требованием?

Ответ: Мы знаем, что исправление мира происходит поэтапно. Первыми производить исправления должны мужчины – те, которые испытывают настоящее желание объединиться и понимают, что поручительство возможно только в единстве между нами. Женщины присоединяются к этому более пассивно.

А потому мы выезжаем в такое место, где у нас не будет никаких помех от посторонних мыслей и желаний. Там мы стараемся вести атаку, устремленную на объединение. Я рекомендую, чтобы во всех наших центрах собрались только мужчины. Ведь если сейчас мужчины по всему миру постараются объединиться, это станет подготовкой к декабрьскому Конгрессу.

А затем мы пройдем еще один подготовительный этап – и к декабрю обретем больше сил, чтобы присоединять тех мужчин, которые сегодня еще не могут участвовать с нами в духовной работе, а также женщин.

Сейчас мы подготавливаем ядро, а в декабре будем сплачивать внешние круги. Ведь цель декабрьского Конгресса состоит в том, чтобы часть человечества, принимающая в нем участие вместе с нами, стала внутренней силой, побуждающей к единству и поручительству всех остальных.

Из урока по статье "Поручительство", 15.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Одно желание? Маловато будет…

Атака на соединение

Распространять - духовную силу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.