Революция внутри

каббалист Михаэль ЛайтманРаскрытие каббалистической методики миру предполагает выполнение четырех условий.

Первое условие – вручение методики исправления не одному человеку, а целому народу. Сегодня всё больше людей в мире осознают, что надо изменять себя, входить в равновесие с природой. Если раньше мы считали, что находимся над природой, и наш эгоизм призван ею управлять, то сейчас понимаем, насколько он губителен для нас.

Это ощущение проявляется в массах благодаря тому, что мы удовлетворяем первому условию раскрытия каббалы, когда методикой духовного исправления занимаются 600 тысяч человек. "600 тысяч душ" – условное понятие, символизирующее собрание людей, которые могут достичь между собой связи, называемой поручительством.

Второе условие – выход народа из египетского рабства, т.е. осознание зла собственного эгоизма.

Третье условие – согласие каждого из шестисот тысяч работать ради отдачи.

Четвертое условие – готовность осуществлять любые действия, которые приведут человека к связи с остальными.

Поручительство – это забота о наполнении желаний друг друга. К этому должны быть устремлены человеческие помыслы. Нам нужно произвести революцию внутри себя. В мире есть всё для благополучного существования жителей планеты, но не хватает одного – общей мысли, направленной на это. Если мы внутренне устремимся к этому, то изобилие станет доступным для всех.

Всё зависит от нашей взаимосвязи. Чем теснее связь между нами, тем интенсивнее действие высшего света, который упорядочит состояние нижних ступеней мироздания. Как только группа в 600 тысяч человек согласится с условием поручительства, взаимосвязи и любви, она сразу же получит огромную поддержку свыше.

От нас требуется только желание восстановить взаимосвязь и намерение работать на отдачу. Именно намерение, а не технический прогресс, произведет переворот в мире. Мы постепенно придем к тому, что новейшие технологии будут создаваться и управляться мыслью, т.е. намерением, и желанием, которое исправлено этим намерением. 

Обязанность каждого – забота обо всем человечестве. Весь мир включен в систему поручительства, но в первую очередь им должны заниматься те, у кого есть понимание и желание подняться на высшую ступень и раскрыть между собой Творца. Групповое желание плавно перельется в желание мира.

Человек постепенно изменит свое отношение к себе, к обществу, к природе и будет получать удовлетворение от того, что находится в системе общей взаимосвязи. Он будет "вскормлен" высшим светом, наполняющим и наслаждающим его.

Так мы перейдем к экономике разумного потребления, поскольку будем довольствоваться только насущно необходимым. Начав работать по принципу "все для всех", мы придем к состоянию поручительства. Внутренние изменения в человеке повлекут за собой перестройку всего мира.

Из виртуального урока, 17.07.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Меняем себя вместе

Поручительство как условие самой жизни

Полный комплект для трех миллионов в пустыне

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.