Готовность номер один

каббалист Михаэль ЛайтманМы определяем назначение Конгресса и его атмосферу как "противостояние у горы Синай". Мы съезжаемся, чтобы объединиться.

Не просто отдать дань уважения Книге Зоар или еще чему-то, а реализовать наше единство на той ступени, где мы раскроем Высшего.

На этом Конгрессе мы берем на себя обязательство – и оно пугает нас. Пускай же этот страх остается. Пускай мы приедем туда не развлекаться с другими и не сюсюкать в обнимку на трехдневном пикнике.

Нет, мы съезжаемся, чтобы выполнить очень ответственную и важную работу. В этом мы отчаянно нуждаемся, на это "взведены". А главное, мы заранее принимаем на себя обязательство поручиться друг за друга.

Так же лазер готовят к запуску путем накачки. При этом в его рабочей среде происходят активные процессы, и каждый раз излучение усиливается, преумножается, пока не вырвется наружу мощнейшим сфокусированным пучком.

Вот и мы сегодня "накачиваем" себя для атаки. Мы вовсе не отказываемся от нее. Что бы там ни было, мы готовимся пойти на штурм. У нас есть для этого все необходимые силы и вся необходимая подготовительная база.

А если мы опоздаем с этим, будет только хуже и намного труднее. Все беды и страдания вызываются лишь отставанием – если мы не торопим время и предоставляем событиям течь своим чередом.

Зато если мы добьемся успеха, к нам вдруг присоединятся новые силы, найдутся новые средства для реализации нашего единства.

А потому всё оставшееся до Конгресса время необходимо посвятить подготовке, оставив все страхи, кроме страха, который придает ответственность, – подобно неизбывной тревоге матери за ребенка.

Из беседы о поручительстве, 15.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Реализация

Требуем поручительства!

Самый крупный выигрыш

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.