Поручители друг другу

каббалист Михаэль ЛайтманСказано, что весь Исраэль – поручители друг другу. Это ясно уже со времен Авраама, который раскрыл методику исправления и начал собирать людей, понимавших, что, только изменив человека, можно изменить мир. Более того, изменив себя, мы не просто меняем этот мир, а меняем картину реальности в своем восприятии, и тогда, вместо этого мира, ощущаем высший мир.

Вот таких людей Авраам и обучал тому, как объединяться друг с другом, чтобы в связи между ними они сформировали свойство взаимной отдачи – сосуд для раскрытия высшего мира, высшего состояния.

Состояние эгоистической связи между нами называется "этот мир". Новое состояние единства и любви друг к другу называется "высший мир".

А, кроме того, в этом новом состоянии, в нашей взаимосвязи мы ощущаем общую Силу, царящую в природе. Не мы сами сформировали себя во взаимной отдаче – над нами есть Сила, исходящая от Природы, подобная нам по свойствам и теперь открывающаяся нам. Это и есть "раскрытие Творца творению".

Соответственно, "творение" – это люди, сумевшие объединиться как один человек с одним сердцем, во взаимной отдаче.

Так подобие свойств выводит нас в высшее состояние. И потому принцип "весь Исраэль – поручители друг другу" можно понимать в обоих направлениях:

  • Если ты относишься к категории Исраэль, то являешься поручителем всем.
  • Если люди объединяются, желая войти в категорию Исраэль, то им необходимо стать поручителями друг другу.

Из урока по статье "Любовь к Творцу и творениям", 05.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вопрос, который выводит к Творцу

Раздуваем искру поручительством

Как перестать думать о себе?

2 комментария »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    07.06.2013 в 17:27

    Комментарии Десятки «А»
    [13:41:00] Махмут Сабитов (Казань).
    Мы, все мировое кли, находимся на той ступени реальности, когда нам необходимо через объединение, через поручительство раскрыть новый мир - Духовный.
    Теперь от каждого из нас зависит, насколько быстро мы реализуем этот план Природы, Творца, насколько мы быстро приблизимся к цели творения.
    Творец нас выбрал неслучайно. Каждый из нас в этом плане Творца играет главную, никем не заменимую роль, и только в поручительстве друг за друга, в полном единении наших намерений, слиянии и взаимном проникновении желания быть в Единстве до конца, мы сможем осуществить то главное предназначение, для которого мы пришли в этот мир.
    [15:46:02] Максим Безбородов (Казань).
    Объединение без поручительства - это свалка дров , лежащее без чувств и ощущений, это стадо, сбившееся в кучу , лишенное желаний и намерений, это непонятно двигающаяся масса , у которой есть глаза, которые не видят, есть уши, которые не слышат, есть сердца, которые не чувствуют. Любовь к окружению, забота о ближнем, ощущение себя во всех, а всех в себе, вот единственно Главное, и никто не сможет меня убедить, в том, что есть что-то более важное.
    [18:54:18] Игорь Свинаренко (Воронеж).
    В человеке природой заложено свойство объединения, и это свойство эксплуатируется в этом мире повсеместно. Проблема заключается в том, что в этом мире оно выстроено на эгоистической основе и польза от подобных объединений соответствующая. Мы видим, как выглядит этот мир, и к чему на сегодня он пришёл. В объединении людей, построенном на свойстве отдачи, раскрывается реальность выше этого мира. Достигается такая качественно новая форма посредствам поручительства между товарищами, объединёнными единой целью, под воздействием Высшей Силы. Выстраивая связь между товарищами на свойстве отдаче, мы реализуем цель творения и только таким образом достигаем этой высокой цели.
    [19:57:58] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Очередная статья, которая все больше приоткрывает дверь. Изменив себя, мы не просто меняем этот мир, а меняем картину реальности в своем восприятии, и тогда, вместо этого мира, ощущаем высший мир. Огромную роль в этом играют мои товарищи. Они Сила, которая поможет мне дойти до цели.
    [20:48:56] Данил Петрухин (Казань).
    Измени себя, свою душу, и мир вокруг тебя изменится, а изменить себя в краткий срок смогут только люди во взаимном поручительстве.

    [21:13:55] Руслан Хакимов (Уфа).
    У нас есть уникальная возможность стать по-настоящему поручителями друг другу и всему миру. Я видел много раз, как люди пытались объединиться, но это ненадолго, в силу того что цели, преследуемые ими, были эгоистическими. Мы же можем раскрыть объединение, которое будет ВСЕГДА!
    [21:59:14] Владимир Алентьев (Уфа).
    Только объединившись на основе поручительства, а главное, движимые к одной общей цели-Творцу, мы все вместе достигнем этой цели.
    [06.06.2013 23:02:54] Вадим (Казань).
    Комментарий: Поручительство между нами как-бы обратит внимание этой Общей Силы на участников поручительства и начнет работать над ними меняя их свойства, мысли в сторону обьединения и добрых отношений.

  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    07.06.2013 в 18:17

    Комментарии Десятки «А»
    [18:51:38] Олег Яшин.
    Мы объединились в группу не для эгоистической связи, а с целью создания сосуда для раскрытия Высшего мира. Уподобившись природе, мы достигнем этой цели.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.