Идеальное женское объединение

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое женское объединение? Какова его идеальная форма?

Ответ: Идеальная форма женского объединения заключается в том, что вы почувствуете не каждая себя, а всех как одну единую женщину, один единый образ, одно единое желание. Это желание будет выше вашего тела, ваших личных расчетов, различных недоразумений и взаимных отторжений. Когда вы ради цели сможете приподняться над собой и создать образ единой женщины, тогда он получится идеальным, поскольку будет строиться на пренебрежении к эгоизму.

Начинайте приподниматься хотя бы над нынешним своим эгоизмом, над всевозможными мелкими проблемами, совершенно никчемными земными глупостями, и тогда уже получится пусть не идеальная женщина, а  маленькая идеальная девочка.

А потом эгоизм будет расти, возникнут чисто женские склочные проблемы, а вы будете над ними подниматься, понимая, что все это специально вам дано, чтобы создать образ все более взрослой идеальной женщины. Не думайте, что это будет легко. Но вся работа именно на этом и построена – на объединении выше всевозможных отторжений.

Из виртуального урока, 06.01.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Женский конгресс: единственное желание

Женский конгресс: подъем над иллюзорным спектаклем

Разбить скорлупу разобщения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.