У женщин все получится!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Зачастую женщинам тяжело взаимодействовать между собой. Как заставить себя поддерживать подруг, заботиться о женской группе, участвовать в общих женских мероприятиях, когда невыносима сама мысль общаться между собой?

Ответ: Это бывает только поначалу, особенно у женщин, потому что они не привыкли к общению друг с другом. Каждая женщина как бы сама по себе, ей нет необходимости в общении с другими, главное, чтобы у нее была какая-то связь с мужчиной.

Но для духовного восхождения необходима связь между женщинами и их совместное воздействие на мужчин. Поэтому высшая цель должна заставить их начать объединяться, после чего они начнут чувствовать, что можно подняться выше своего животного предубеждения и оказаться вместе. Это у них получится! Уже получается – я чувствую это.

Наша женская организация, возможно, единственная в мире, которая может показать, как действительно объединиться женщинам над их индивидуалистичной природой.

Из виртуального урока, 30.12.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Большие надежды

Женская работа

Не пресс, но прессинг

2 комментария »
  • Комментарий от Voice of Love: Ссылка
    04.01.2013 в 11:20

    Для того что бы женщины правильно влияли на мужчин они должны иметь право голоса . Что включает возможность преподавания и отставаивания своих позиций. Но вы же против этого. Правда? Хотя Сара , мама нашего народа делала это прекрасно . А помните сестер которые смогли всять себе семейные земли в то время когда только мужчины могли это иметь ?

    Конечно выставление стен и препятствий перед женщинами это не новое в черте мужчин и в этом темном мире . Но ведь женщинам так же обещали что прийдут времена и женщина вырастит настолько что она будет подбирать блох с головы мужчин. То есть она будет на голову выше мужчины . Она будет его учить и направлять и ее знание будут даны Светом и не мужчиной.

    Это уже происходит. Хотят того мужчины или нет. Это уже здесь. И точно так же как женщины во время строительства золотого теленка не отдали свои украшения мужчинам точно так же и сейчас женщины свои ценности мужчинам не отдадут ....Скольго бы их не просили .

    И женская любовь и дружба между женщинами не только сужествует , но гораздо глубже и сильнее чем мужду мужчинами . Хотя реже. Но есть. И те кто ее имеют, имеют ее на всю жизнь.

    Но для этого нужно быть женщиной что бы это знать , понимать и ценить. Мужчинам это не понять. Не дано свыше. И не нужно. Пускай они хотя бы поймут себя. А с этим у них , мужчин, напрежонка. Так что ...мужчины...., бог вам в помощь.

  • Комментарий от anterra goldstein: Ссылка
    08.03.2013 в 16:50

    Dumaju čto vse zavisit ot ženšćini.Te, kotorie v svojom ispravljenii smogli soedinitj svoi muž.(+)i žen.(-)aspekti v ENO srednej linii mne dumaetsja vnutrenje CELOVITI?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.