Фараон навсегда останется в Египте

каббалист Михаэль ЛайтманФараон так и остается в Египте. Нам же нужно сбежать из Египта и забрать у Фараона его сосуды. Мы не работаем с самим желанием насладиться, а боремся против него. Он держит нас на тормозах или вообще дает задний ход, а мы хотим вырваться от него вперед, чтобы выполнять работу Творца вне границ Египта.

Эта борьба, которую мы ведем в течение всех десяти египетских казней, и создает наш сосуд. Я работаю поверх желания насладиться, удерживающего точку в сердце, и эта борьба называется: "Прилагал усилия и нашел!"

Мои попытки сбежать от эгоизма и создают ту производную, которая является моим новым сосудом. А на следующей ступени повторится то же самое: каждый раз я создаю более совершенный и выверенный, более тонкий сосуд. Ведь желание насладиться остается тем же, но моя работа становится все тоньше и деликатнее, направленной на более внутренние выяснения. Поэтому каждый раз формируется новый сосуд, более избранный и качественный.

Из урока по "Предисловию к ТЭС", 25.12.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ценные удары эгоизма

Строим дом из кирпичиков своих усилий

Что олицетворяет Фараон?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.