Малиновая искра любви

каббалист Михаэль ЛайтманНовосибирский конгресс, урок 4

Вопрос: Вы говорили, что мы должны выносить свою точку в сердце наружу. Я не понимаю, что это значит. Если точка во мне, то как я ее выношу? Я наполняюсь, ощущаю это наполнение и исследую его как наблюдатель. Неужели эта точка как-то отсоединяется от меня?

Ответ: Это такое ощущение, когда между тобой и другим человеком возникает действительно теплая-теплая, прямо малиновая, светящаяся точка. И даже не точка, а шарик – между тобой и ним.

Мужчина, женщина – неважно, ты этого не замечаешь. Это не имеет никакого отношения к полу и к облику человека – ни к чему внешнему. Просто возникает эта точка, и ты смотришь не на человека, а на этот шарик, который возник между вами. И ты работаешь на него. Он для тебя становится самым главным.

Этот шарик представляет собой желания человека, все его чаяния. Ты вдруг начинаешь их ощущать, и ты вдруг начинаешь на них работать. Тебе хочется этот шарик увеличить. Он притягивает, завораживает тебя, как шаровая молния, и ты работаешь на него.

Вопрос: Но если завораживает – значит, это я наполняюсь?

Ответ: Но не ты внутри себя, а ты – в этом шарике, ты – в этом появившемся чувстве любви к другому. Ты пока еще стоишь как наблюдатель и исходишь из своего эгоизма, но ты устремляешься к этому состоянию. Оно уже твое, оно живет в тебе.

Попробуй!

Из 4-го урока конгресса в Новосибирске, 07.12.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Я – ближний – Творец

Малиновая точка любви

Сын будущего мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.