Используйте любую возможность!

конгресс, группаКонгресс в Грузии. Трапеза в поездке

Когда я учился у Рабаша, наши трапезы проходили в полнейшей тишине. Это было просто безмолвное состояние: никто никому ничего не говорил, люди даже не смотрели друг на друга, а просто с огромным внутренним напряжением ели, пили, – и при этом была полнейшая тишина.

Он всегда требовал этого, и был очень суров к различным нарушениям, если вдруг кто-то шумел или возникала какая-то помеха. Ведь тогда у нас не было много поводов, чтобы собираться вместе, – только на уроке или на трапезе.

Сейчас у нас есть намного больше возможностей. И может быть поэтому мы забываем о намерении. Это становится таким обыденным. А надо больше обращать внимание на намерение. Любое действие, которое производится совместно даже двумя людьми, уже дает огромный результат, если к нему присоединяется правильное намерение.

Тем более, когда на конгрессе мы собираемся из разных мест и прилагаем огромные усилия и средства, чтобы побыть вместе, то жалко каждую минуту, если она проходит без намерения.

Из трапезы на конгрессе в Грузии, 07.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Намерение везде и всегда!

Ловцы намерения

Громогласное безмолвие

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.