Сила духовной ступени

конгресс, группаИз книги "Свет и солнце" р. Калонимуса Кальмана Леви (ученика Ноама Элимелеха): "Когда в народе Израиля есть единство, и они занимаются Торой ради отдачи, то своими речами приводят к соединению святые имена АВАЯ, и этим побеждают всех врагов, пытавшихся на них подняться. И всё, что они просят, выполняет Творец".

Известно, что в единстве заключена дополнительная сила, кроме простой суммы частных сил - и с положительной стороны, и с отрицательной. Если мы соединяемся для того, чтобы пробудить высшую силу раскрыться, ради того, чтобы получить отдающую силу, свойство отдачи, то высшая сила начинает работать между нами и сообщает нам силу духовной ступени.

Поэтому, если люди, практически еще даже не достигшие духовного мира,    соединяются ради его достижения, желая, чтобы святость, чистая отдача  воцарилась между ними, то они приближают к себе это свойство, заставляют его пробудиться и воцариться между ними. И так они растут, устраняют все угрожающие ситуации и с пути страдания переводят их на путь света.

Из подготовки к уроку, 15.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Формула Творца

Место, в котором мы едины

Единство – это новая реальность

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.