Растить окружение как любимое дитя

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как я могу усилить окружение, чтобы получить от него ощущение важности цели?

Ответ: Если ты будешь придавать важность окружению, то оно в ответ передаст тебе важность цели. И не обращай внимания на то, как ведет себя это окружение. Это неважно, что ты видишь, ведь ты ничего не видишь в истинном виде.

Тебе нужно просто постоянно вкладывать в окружение, словно оно проглатывает все в себя. Твоя задача - дать окружению важность цели, важность Творца, духовного пути, учебы. И возможно, что в ответ ты увидишь, как все пренебрегают этим и пренебрегают тобой - это уже устраивает тебе Творец.

Ты должен понимать, что работаешь против Творца, который представляется тебе в виде окружения. И возможно Творец покажет тебе окружение в совсем негодном виде. Но это не важно, ты все равно обязан вкладывать в него и отдавать ему - в одну сторону.

А второе направление - твое получение от них, призвано лишь научить тебя, как тебе нужно еще больше усовершенствоваться и несмотря ни на что, внушать им величие цели. И оставь все расчеты о том, сколько можешь получить назад. Все обратные расчеты - эгоистичные. Если ты начнешь думать, как тебя обидели и как к тебе относятся - то это все эгоизм.

Тебе нужно так видеть перед собой группу, чтобы тебя не волновало, что происходит в отношении тебя. Неважно, как на тебя реагируют - тебе нужно в ответ только давать и давать, словно маленьким детям, пока они не вырастут.

Из урока по статье Рабаша, 26.06.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Важность цели

Формула важности

Один огонек, зажигающий тысячи свечей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.