Прорыв в многомерность

конгресс, группаВопрос: На воскресном семинаре вы сказали, что центра группы не существовало до разбиения сосудов, потому что тогда не было трех линий, а теперь мы формируем его. Что это значит?

Ответ: У нас есть набор данных, но собрать их воедино мы должны сами.

Приведу пример. Допустим, когда-то у нас было мозаичное изображение: солнце, облака, луг, а на нем – несколько животных и людей. Такой вот красивый пейзаж. Затем этот пейзаж раздробили на части и перемешали их.

Теперь ты снова должен сложить картинку, но она будет уже не такой, как прежняя. Ведь ты вносишь в нее свой компонент – разницу между тем, что создано из сущего, и тем, что создано из ничего. Иными словами, различие между Творцом и творением вкрапляется в мозаику, и изображение из плоского превращается в многомерное.

В каббале это обозначено как 620-кратная добавка. Только речь идет не о количественном приросте, а о новых деталях восприятия реальности.

Из урока на тему "О семинаре", 23.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Перекрестье всех желаний

Перепады, подводящие к равенству

Свидание назначено в центре группы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.