Фокус на мир истины

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как использовать семинар, чтобы увидеть мир через призму группы?

Ответ: Это произойдет, когда возникнет такая призма, то есть сила, созданная между нами, достигнет такой мощности, что не даст нам отключиться от нее. Я захочу постоянно находиться внутри нее и пойму, что только оттуда могу обо всем судить в истинном свете и не ошибаться.

Только то, что я вижу через этот общий фокус группы, центральную точку круга, является миром истины. Таким образом, я могу судить и никогда не ошибусь в своих суждениях! Это все раскроется человеку, и потому он не захочет оставлять эту связь, а все время будет стремиться лишь усиливать эту точку нашего соединения.

Так мы начнем подниматься по ступеням. Чем больше мы сплачиваемся и усиливаем свое соединение, количественно и качественно, тем выше поднимаемся по духовной лестнице - пока не раскрываем Творца и связь между нами в виде парцуфим и сфирот. Тогда мы начинаем видеть, как все описанное в первоисточниках, происходит между нами.

Из урока на тему "Вопросы о прошедших конгрессах", 20.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Союз плюса и минуса

Две вожжи управления собой

Видеть мир сквозь призму единства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.