Переворот осознания

каббалист Михаэль ЛайтманГодами мы проходим такие состояния, когда считаем, что любовь к товарищам, группа, распространение – это детские игры.

Нас заставляют заниматься этим. Многие еще думают: "Тут, понимаешь ли, Высший мир, а здесь надо заниматься каким-то распространением. Для чего мне нужно предлагать всё это людям? Зачем это надо?"

Но постепенно под воздействием Высшего света, в нас меняется осознание происходящего. Лишь через несколько лет человек начинает осознавать, что реализация методики осуществляется только внутри его связи с другими, что духовный мир не находится где-то за тысячу верст, в каком-то другом месте, а находится здесь, только ты должен изменить себя с внутренней концепции, когда всё хочешь для себя, – на обратную - на выход из себя: вместо интра – экстра.

Осознание того, что всё зависит от твоего внутреннего отношения к миру – это очень сильный, революционный переворот в человеке. Свет, действительно, должен очень долго воздействовать на нас.

Каждый урок, каждая добавка – это еще микродоза окружающего света, которая издали влияет на всех и преображает нас.

В каждый момент происходят огромные сдвиги. Но их такое количество, что это занимает годы.

Раньше это занимало многие годы - допустим, лет 20. Сегодня это может быть сокращено до нескольких лет. Вполне возможно, что когда к этому подойдут массы, и каждый немножко своим усилием будет к этому стремиться, то время, естественно, сократится.

Но всё равно, это уже переворот в осознании того, что ты мыслишь не категориями времени и пространства, будто Высший мир находится где-то далеко, а понимаешь, что он находится здесь, и просто твое отношение к нему, твоя парадигма порождает его.

Из виртуального урока, 08.04.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вырваться из эгоцентрической картины мира

"Переключатель" восприятия

Дайте свету работать!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.