Детектор ощущения Творца

группаЕвропейский конгресс. Урок №5

Человек судит о себе по тому, как он ощущает себя в жизни.

Если я принял условия: "Нет никого кроме Него", Творец абсолютно добр, и от Него исходит только добро, Он наполняет абсолютно всё, и я нахожусь в Высшем свете", то ощущаю его в мере своего подобия ему – по закону совпадения свойств. А если я противоположен ему, значит, ощущаю себя плохим, или считаю Высший свет плохим – нет никакой разницы. Ведь тот, кто обвиняет другого, в принципе, обвиняет себя в своих свойствах.

И наоборот, если я принял, что "нет никого кроме Него", Творец абсолютно добр,  заполняет Собою всё, и я считаю мое состояние благом, то я действительно нахожусь в этом добре, я его явно ощущаю.

Каким образом? На связи со своими товарищами. Но в каком детекторе, в каком органе чувств? Мы должны четко понимать, где мы ощущаем явление Творца, проявление Его управления, отношения к нам!

Если я ощущаю это единолично в себе, то это эгоистическое ощущение – просто мне хорошо сегодня, у меня хорошее настроение, встал, выспался, всё нормально и т.д.

Нам надо понять, как мы ощущаем это в том органе чувств, который называется "душа".

Душа – это слияние, соединение наших точек в сердце, наших взаимных устремлений в группе, в отношении к миру, к человечеству, вообще ко всему.

Из 5-го урока Европейского конгресса, 25.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Исправить отношение к миру

Насколько я неисправен?

Без тебя мне не достичь цели

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.