Завершающий аккорд первого этапа

группаВыход из египетского изгнания – очень сложный этап, потому что мы должны первый раз научиться настраивать себя на Высший свет.

Многие ломаются на этой дистанции, но всё равно потом придут обратно, если не в этой жизни, так в следующей.

Мы же смотрим в перспективе всего человечества. Мы дошли до такого состояния, когда весь этот процесс ускоряется, и ничего здесь не изменишь.

Желательно, конечно, чтобы всё это прошло быстро, дружно, потому что именно связь между нами увеличивает желание к свету.

Мы должны преодолеть этот потенциальный барьер, чтобы суметь вызвать свет. Должно быть такое желание, которое соответствует первой ступени воздействия света.

При этом мы не обойдемся только своими собственными желаниями – нам надо соединяться с остальными, как пишет Рабаш в своих статьях о группе. Только тогда у каждого из нас будет достаточно сил, чтобы вызвать Высший свет, то есть нашим желанием раскрыть ту заслонку, за которой он находится. Тогда он подействует на нас и разовьет в нас первую ступень своего свойства – свойства отдачи. И мы уже будем существовать одновременно в двух мирах: и в нашем эгоистическом свойстве, и в свойстве отдачи.

Постепенно преобразуя под воздействием света свои эгоистические свойства в свойство отдачи, мы словно поднимаемся по ступеням миров к миру Бесконечности, где весь наш эгоизм заменяется новым свойством. Желание остается, а его намерение "ради себя" изменяется на намерение "ради других" или "ради Творца", что в общем одно и то же.

Сегодня мы проходим первый этап, который долго изучали, знакомясь с ним издалека. Но сейчас мы уже подошли к тому, что начинаем работать с ним оперативно, реально реализуя духовную методику в группах, в работе над собой, в изучении статей, в понимании того, что мы изучаем.

Из виртуального урока, 08.04.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вызываю свет на себя

Первый барьер на пути к вечности

Самый опасный этап пути

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.