Духовный результат

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему духовный процесс так физически болезненно проходит для женщины? Когда мы ощутим результат, ведь конгресс не заканчивается, он продолжается?

Ответ: Я считаю, что каждый может ощутить результат в мере своего желания, в мере своего постоянного участия.

Мы постепенно выясняем в себе, анализируем, как бы вытаскиваем, вылущиваем изнутри всё новые и новые определения, ощущения, из которых строим, формируем новый орган ощущений, называемый "душа".

Он создается из моих определенных совмещений с другими, может быть, более или менее приятных; во всевозможных наших общениях и т.д. Это интегральный орган. Насколько активней мы будем между собой соединяться для того, чтобы раскрыть интегральность, настолько мы проявим свое общее объединение, настолько в этом проявится Творец как общая сила – по закону подобия свойств.

Нам нечего больше делать, только действовать в этом направлении. Тот, кто это ощущает – ощущает; тот, кто нет – нет. Сегодня такая возможность дана практически для всех: и для мужчин, и для женщин. Постарайтесь двигаться к этому более явно.

Из виртуального урока, 26.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новый уровень объединения

Благодаря женскому желанию

Может ли женщина вкусить чудо единства?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.