Новый уровень объединения

2012-02-24_5473_wЕвропейский конгресс. Урок №1

Мы должны думать не только о том, как собраться вместе и между собой ощутить Высшую силу, ее программу, ее цель, которая развивала нас на протяжении всей истории…

Искра, которая появилась в нашем мире от Большого взрыва, развила всю материю, передав ей свою энергию, свою информацию, и заставила затем эту материю собраться вместе.

Сначала материя собиралась вместе из энергии, а потом появились частицы. Они начали соединяться между собой и образовывать атомы, молекулы, всевозможные кристаллические соединения. На неживом уровне – это просто стремление ухватиться друг за друга, и таким образом ощутить большее состояние связи. Именно связью, укрупнением достигаются следующие состояния - конкретные элементы природы, все основные элементы.

Затем возникает следующий, растительный уровень ("руах") - когда они начинают двигаться между собой, поглощать и выделять, передавать друг другу. И опять-таки, всё развивается только лишь взаимным соединением между собой.

Следующий уровень – животный, когда животные воспроизводят потомство и уже организуются в семьи.

И затем человек, который уже не просто объединяется с другими, – он создаёт сообщества особой сложности, всевозможные группы, кланы, семьи, строит, развивает. Но всё это опять-таки основано на объединении. Эти объединения – эгоистические, необходимые для следующего этапа развития.

Так природа всё время гонит нас к большему объединению. И только на этом построено всё.

А сейчас мы находимся на следующем уровне объединения, - в ту же сторону, только оно должно производиться с нашим участием, сознательно: мы должны сами принимать в этом участие, сами осуществлять его.

Природа подталкивает нас к вынужденному развитию, как и на предыдущих своих этапах. Но мы не можем перейти к следующему состоянию автоматически, мы должны захотеть его сами, потому что только подъемом своего сознания мы можем создать орган ощущения для опознания, для получения Высшего света, Высшей силы. 

Здесь необходимо наше личное, антиэгоистическое включение, построенное не на простом объединении, как на прошлых этапах. Нынешнее объединение строится вопреки нашим обычным природным склонностям, потому что сейчас мы должны уподобиться Высшей силе, а не просто собраться вместе.

Поэтому в нашем сегодняшнем объединении мы должны думать и включать в себя всех наших товарищей в мире. Они находятся здесь вместе с нами. Мы должны ощущать в этом помещении, а еще лучше, между нами, все их желания, все их чувства, все помыслы, все планы, все надежды.

И одновременно с этим мы должны думать о человечестве: как можно сделать, чтобы и оно почувствовало, в чем заключается следующий этап его развития, на какой уровень сознания и ощущения мы, люди, должны подняться, создав из себя единый образ человека – "Адам", что значит "подобный Творцу".

Самое главное – не забывать, что цель нашего объединения в том, чтобы соединиться с Высшей силой природы, заполняющей всё вокруг, определяющей всё, основополагающей всё, создавшей весь этот мир из искры своей энергии. Чтобы через эту искру, которая развилась до такого состояния, мы смогли пройти в следующее измерение, – к чему нас, в принципе, сегодня и ведет вся наша эволюция.

Поэтому здесь собрались со всего мира те, кто понимают, желают понять и освоить эту методику. И мы все очень надеемся, что нам это удастся. Всё зависит только от наших намерений, нашего внутреннего стремления к общему взаимному объединению.

Из 1-го урока Европейского конгресса, 23.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Этапы движения к Творцу

Объединение должно быть качественным

"Мы" - новый сенсор ощущений

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.