Впитать материалы конгресса

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы сказали, что в ближайшие несколько дней нам желательно заниматься не распространением, а выяснением внутренней точки, чтобы усилить объединение…

Ответ: Я считаю, что вы должны постоянно, всё свое свободное время просматривать материалы по поручительству, объединению, взаимности, интегральности.  Причем может быть не в оригинале, а в обработанном виде, потому что в оригинале они изложены особым языком, который отвлекает нас от непосредственного ощущения этого материала в жизни. Может быть, просто пересмотреть ещё раз конгресс.

Вы должны жить этим и всё время проходить это еще и еще раз, чтобы образовались как можно более сильные решимо – воспоминания, ощущения, и вы могли бы с этими ощущениями работать.

Вы вдруг увидите, что мы говорили о таких вещах, которые вы там не расслышали, или они были услышаны вами, может быть, в другом контексте, в другом ракурсе. Вы должны ещё по несколько раз хорошо пройти то, что там произошло с нами.

Я видел и потом не раз убеждался, что люди слышат очень избирательно. И дай Бог, чтобы вы смогли что-то получить от той информации, которую я вложил, – не тайно внутри своих слов, а явно, вербально. А на самом деле, люди не улавливают больше 10-15% из того, что слышат. По крайней мере, лично я каждый день любой урок с Рабашем (любой урок! – я уж не говорю про конгресс) проходил ещё минимум два раза, кроме того, что присутствовал на нем.

Кроме этого я составлял план: почему он объясняет именно так, – где начало, где конец, с чего он начинает вопрос, как он заканчивает, каким образом идёт от начала к концу, развивает тему, дает дополнительные вопросы, ставит посреди какие-то непонятные задачи. Я пытался "войти" в его голову, проникнуть в его подход. В итоге из этой механической работы получалось, что я начинал чувствовать его, начинал лучше ощущать.

Это необходимо. Это я и имел в виду, говоря, что пока ни в коем случае не надо заниматься ничем другим. Именно вы – те, кто прошли конгресс и находились внутри, должны сейчас его хорошо впитать.

Из виртуального урока, 26.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ностальгия по будущему

Бросим все силы на сбор посеянного урожая

Системно-ориентированное восприятие

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.