Не дать двери закрыться

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На Вильнюсском конгрессе нам открылась новая "дверь". Как вставить ногу и не дать ей закрыться?

Ответ: Прежде всего, надо бояться этой потери, трепетать за величие достигнутого состояния, как только можно усиливать отложившееся в нас впечатление.

Мы не войдем в эту дверь в один прием. Потребуются месяцы, чтобы это осуществить. Ведь мы вступаем в родовой период, а роды складываются по-разному: иногда они занимают пару дней, а иногда и пару недель. Так или иначе, сколько бы времени нам ни потребовалось, речь идет о процессе, включающем родовые схватки, а не об одномоментном событии.

Мы в пути, и если ты хочешь, чтобы процесс непрерывно развивался дальше, то должен верно принимать его. Ты продолжаешь путь не потому, что он приятен и сладостно волнителен. Тебе неважно состояние само по себе – главное, ты знаешь, что оно доставляет максимальное удовольствие Творцу. Надо переключить вектор с получения на отдачу.

Если ты присоединишь такое намерение, то пойдешь вперед. Правда, оно сразу отзовется пресным привкусом во рту – зато обеспечит тебе продвижение. Потом ты ощутишь настоящий вкус – но уже в контакте с Творцом, в отдаче. А сейчас ты вызываешь свет, чтобы он осуществил это.

Ну а если ты воодушевлен приятными ощущениями, если радуешься тому, что наконец-то вкусил прелесть объединения с товарищами, – это чувство горчит эгоизмом и потому не сохранится. Ведь тебя хотят продвигать, и потому у тебя заберут это состояние. Ты получишь встряску, забудешь о нем, пустишься в поиски и снова подойдешь к этому, но уже более готовый проникаться не чувством, а намерением.

Из урока на тему "Вопросы о конгрессе", 26.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Развиваться со скоростью света!

Ловушки, расставленные эгоизмом

Фильтр очистки намерений

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.