Оживить разбитое сердце

сердце - группа Вопрос: Что значит, что Творец любит человека, который разбивает свое сердце, чтобы попасть в "дом" Творца? Кто и когда разбивает мое сердце? Что при этом делает сам человек?

Ответ: Естественно, речь идет не о "моторчике", который работает, как помпа. Сердце – это наше эгоистическое желание. Все наши эгоистические желания называются "сердцем".

Разбить сердце – значит, достичь той точки, в которой мы когда-то, представляя собой одну единую картину – Малхут, разбились на множество частей. Ощущение себя оторванным от всех остальных и называется "мое разбитое сердце".

Такого состояния надо достичь. С него и далее человек начинает исправляться. Как? Творец называется "врачеватель разбитых сердец". Он – свет, свойство отдачи – соединяет наши сердца вместе, и они оживают. Он оживляет их, и эти сердца становятся одним единым кли – сосудом, желанием.

Из виртуального урока, 29.01.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Разбитое сердце

Как попасть на прием к Главному врачу

Тот, чье сердце разбито

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.