Готов ли ты к атаке?

каббалист Михаэль ЛайтманМы хотим подготовиться к конгрессу в пустыне Арава – если он состоится. Ведь мы не можем назначать даты конгрессов по календарю, а лишь согласно готовности.

Поэтому, каждый день этого месяца перед конгрессом мы должны дать себе отчет: действительно ли мы готовы пойти в атаку?

Скажем, есть портной. Он получает заказы и шьет людям – то брюки, то рубашку, то головной убор. Так он живет, и ему хватает на жизнь. Стоит ли ему рекламировать себя или нет? Если он хороший портной и ему есть что показать, - ему стоит создать себе рекламу. Если же он не подготовил правильные рекламные лозунги, не знает точно, как подать себя и не уверен в успехе, - ему лучше молчать и оставаться как есть. Ведь если он разрекламирует себя и станет известно, что он не умеет работать, то даже не заработает себе на хлеб как раньше.

Поэтому надо хорошо подумать перед тем, как собираемся совершить скачок, вырасти в духовном: есть ли у нас в руках средство для подъема или нет, имеется ли желание, потребность, готовность, есть ли с чем пойти в атаку?

Из урока по  Книге Зоар, 30.01.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

С кем пойти в атаку?

Буря в пустыне

Будет смысл уйти в пустыню

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.