Утренний заряд духовной энергии на весь день

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Во время конгресса или собрания товарищей, легко достичь ощущения любви к товарищам и единства. Но почему во время утреннего урока иногда получается наоборот?

Ответ: Утренний урок не предназначен для наполнения ученика. Урок должен сильно его встряхнуть и поставить на свое место, чтобы после этого, он мог правильно выбрать направление, приложить усилия и во время урока, и после него, и продолжить в течение всего дня с этим жить.

Утренний урок – это та минимальная дневная порция, которую каждый получает и продолжает переваривать весь день. Он выбирает из нее несколько принципов для своей внутренней работы, для распространения.

Я помню себя, когда учился, и за все то время я не пропустил ни одного урока, кроме одного случая, когда был серьезно болен. Если остаться утром без урока, то останешься в одном ощущении своего материального тела и весь день будешь только его обслуживать.

Из урока по статье Рабаша, 24.01.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Три часа – и вся жизнь

Ежедневный урок на весь день

Весь день – ради одного часа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.