Новый рывок

группаВопрос: Мы говорили о том, что нужно вернуться на ступень единства, которого мы достигли на декабрьском Конгрессе. Прошло уже больше месяца, дни сменяют друг друга, и мне лично кажется, что я откатываюсь назад и погружаюсь в рутину. Как выстроить такое окружение, которое все время будет пробуждать во мне желания, устремленные к объединению и свету, как это было на Конгрессе?

Ответ: Прежде всего, а хочешь ли ты действительно вернуться на ту ступень? Стремишься ли к ней? Видишь ли ее постоянно как пример перед глазами, чтобы хранить эту точку единства? Пересматриваешь ли иногда видеозаписи с Конгресса? Горюешь ли, что в тебе больше нет того огня?

Ведь если бы мы удержали связь, то достигли бы уже намного более высокой ступени, поднявшись над помехами и расстояниями, которые нас разделяют.

Надо время от времени обновлять забытое чувство, хотя бы на несколько минут в день: скажем, посмотреть коротенький клип с Конгресса. Я думаю, что это очень важно.

А кроме того, работаем ли мы над тем, чтобы распространять наше послание? Участвуешь ли ты в этой работе? К ней необходимо присоединиться, и расстояния тут – не преграда. Вы обязаны подключиться к делу, к подготовке нашей программы массового распространения на всех языках.

И еще: через месяц мы собираемся снова поехать в пустыню Арава и пробыть там почти три дня. От нас требуется очень большая подготовка, а иначе результаты окажутся противоположными тому, что мы ожидаем. Это должно стать чем-то по-настоящему новым, как и в прошлый раз. Необходимо сделать так, чтобы мы приехали туда в тревоге и волнении, чтобы вступили в новое состояние, не зная, каким оно будет и что даст.

Я очень переживаю за этот рывок в неведомое. Ведь место нам уже знакомо, и, в силу, привычки, мы можем вернуться к тем же действиям и ощущениям, которые однажды уже испытали. Сама обстановка напомнит нам о них.

Короче говоря, месяц – небольшой срок. Мы должны постараться подготовить себя по высшему разряду, а иначе, вместо прибыли, получим убыток. Предупреждаю вас об этом. Начинайте думать, как быть.

Из урока по статье "Мир", 13.01.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Развитие духовного зародыша

Присоединиться к единству

Из точки – к первой духовной ступени

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.