Единственный способ входа в Высший мир

каббалист Михаэль ЛайтманРабаш, статья "Любовь к товарищам": Есть лишь один способ пройти в духовный мир, обрести новое ощущение − это собраться нескольким людям, у которых есть малое желание выйти из-под власти эгоизма. Однако у них нет возможности быть самостоятельными без помощи извне. Даже если они пытаются собраться вместе и соединиться, они не могут. Для этого необходимо воздействие на них общего света. Поскольку свет идет к нам из одного источника – Одного Единственного Единого, то он и объединяет наши желания в одно единое единственное желание, в котором каждый из нас ощущает то единое мироздание, где мы сливаемся желаниями, и свет нас наполняет.

У каждого из них есть в потенциале свойство отдачи, но они не могут реализовать его на деле. Однако каждый вступает в группу. Если каждый вступивший в группу склоняется перед ней, т.е. принимает ее условия, тогда эта группа становится одним единым телом, одним единым желанием.

Делайте всё, что в ваших силах, а избавление свыше придет мгновенно, как только вы достигнете какого-то определенного усилия по объединению. Главное, что стоит перед нами сегодня, − это единство товарищей. Наша единственная задача − достичь такого единения, усилия, напряжения между нами, чтобы это напряжение вызвало влияние на нас света, и свет уже закончит работу по нашему объединению. Прилагайте в этом всё большее усилие, ибо оно искупает все недостатки ваши. В итоге, когда вы сливаетесь, вы становитесь подобными свету.

Из виртуального урока, 27.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

От маленьких искр – к свету безграничной отдачи

Из искры воцарится Свет

Объединение, дарующее жизнь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.