Волшебная сила единства

каббалист Михаэль ЛайтманОбъединение подразумевает не различие и разделение, не множество мнений и сил, а действие одной силы – силы единения, одного мнения, одной идеи.

Если человек вдруг "выскакивает" из этого единения в какие-то свои эгоистические расчеты, воспоминания, мысли (скажем, в мысли о домашних заботах), то сила объединения быстро возвращает его назад.

Люди чувствуют общую силу единства. Она их постепенно притягивает, исправляет, обволакивает так, что потом, исходя из этого, они начинают строить свою жизнь по-другому.

Надо понимать, что сила единения держит нас, оживляет нас и всю природу, вплоть до эгоистической природы нашего мира, которая питается только от свойства отдачи, иначе она не могла бы существовать.

Подключаясь к этой силе, мы, в принципе, оздоравливаем себя. Я знаю множество случаев, когда человек действительно получал укрепляющую силу, возвращающую ему здоровье.

Из виртуального урока, 20.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вместе на острие

Влиться в единое сердце

Не вместе – а совершенно как один

1 комментарий »
  • Комментарий от VOVA1810: Ссылка
    25.11.2011 в 19:00

    Единство воспел царь Давид: "Как хорошо и как приятно жить
    братьям вместе! ЭТО - как драгоценный елей на голове, стекающий
    на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;
    как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там
    заповедал Господь благословение и жизнь на веки. ПС.132.1-3.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.