Преодолеть земное притяжение

каббалист Михаэль ЛайтманУрок в науке каббала отличается от обычных уроков, потому что здесь человек должен прийти к ощущению реальности, с которой он не рождался. К этому восприятию нового нужно готовиться.

1. Перед уроком, я должен отрешиться от всех проблем и забот, как будто меня нет в этом мире и нет этого мира. Если я хочу ощутить нечто новое, мне не должно мешать все то, что осталось снаружи, как будто этого не существует.

2. Мы хотим вступить в ощущение нечто великого, нового, вечного, совершенного, возвышенного, всеопределяющего. Человек должен быть готов принять эту высоту и величие.

3. Ощущение высшего происходит в единении душ. Мы должны осознавать, что только совместными внутренними усилиями в объединении наших устремлений в одно, общее, вызовем в каждом и во всех истинное желание ощутить духовный мир – свойство отдачи и любви.

4. В общем устремлении к общей цели к свойству отдачи и любви, мы обнаружим необходимость помощи извне в рождении среди нас такого свойства – это и будет молитва о помощи Творца, о Его проявлении в нас.

5. Такая молитва может возникнуть и подействовать, если она возникает во время изучения оригинальных каббалистических источников в группе.

Из подготовки к уроку, 04.12.2009


Предыдущие сообщения на эту тему:

Чего требовать от изучения каббалы?

Единство противоположностей

Каббала - это язык отдачи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.