Настраиваемся на волну Конгресса

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На конгрессе нас переполняет чувство единства. Как нам в то же время не забывать о намерении?

Ответ: Не думаю, что на конгрессе с этим будут проблемы. Ведь там мы работаем в постоянном единении. Некоторые, возвращаясь вечером домой, чтобы поспать, заново обнаруживают для себя целый мир с его бедами и проблемами. И тогда они поражаются, как велик разрыв между тем, чем мы живем внутри, и тем, что происходит снаружи.

А сейчас этот разрыв станет еще больше, поскольку снаружи раскрывается разбиение, а внутри – единство. Противоположность двух этих состояний будет проявляться всё сильнее.

Нам надо внутренне подготовиться к декабрьскому Конгрессу, чтобы не терять настрой ни на лекциях, ни на мероприятиях, ни во время перерывов. В целом, окружение должно все время "прессинговать" и направлять нас так, чтобы мы непрерывно пребывали в этом ощущении.

А кроме того, до Конгресса осталось полтора месяца, и я думаю, что за это время мы еще привлечем на него новых людей со всего мира и из Израиля – людей без точки в сердце, которые, тем не менее, чувствуют, что это важно, что здесь кроется решение, пускай пока и непонятное им.

Из урока по статье "Мир в мире", 23.10.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не упускайте свет!

О важности наших встреч

Конгресс – самый мощный ускоритель продвижения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.