Имитатор духовного

gruppa_serdze_100_wp.gifВопрос: Как я могу представить себя более отдающим?

Ответ: Только с помощью окружения. У тебя нет никакой иной возможности.

Свыше нам подготовлено поистине чудесное средство - и в этом мире, и на каждой духовной ступени, в каждом состоянии у тебя есть "ты - и окружение".

Поэтому еще до появления нашего мира и нас в нем, произошло разбиение, разделение душ и появление индивидуальных тел.

Мы не в состоянии себе представить Высшего, у нас нет ничего подобного Ему.

Но в той же плоскости, где я сейчас существую, в моем мире, есть "я - и окружение". Из отношений меня и окружения я могу представить себе отношения между мной и Высшим.

Этот принцип построения в себе модели связи с Творцом, называется "От любви к творениям - к любви к Творцу".

Преодолевая в себе эгоизм, ставя важность достижения свойства отдачи выше своего свойства получения, отрабатывая эти отношения в группе, в связи с точками в сердце своих товарищей, я создаю в себе желание отдачи, и в мере этого желания, высший свет дает его мне - ощущая в себе свойство отдачи, я ощущаю Творца.

Отсюда понятна необходимость разбиения общей души. Если бы не было этого разбиения на частные души, я бы не смог на своем уровне создать в себе желание обрести свойство отдачи, притянуть на себя исправляющий свет.

Проверяя все относительно окружения (точек в сердце), мне ясно, как я отношусь к Творцу, к высшей ступени. Я не ощущаю ее, но могу подготовить себя обрести ее.

Из урока по статье "Наука Каббала и ее суть", 15.11.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Линейка для измерения духовного

Как родиться в новом мире?

Поле, благословенное Творцом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.