Как родиться в новом мире?

laitman_2009-05-xx_ny_4848.jpgПравильное окружение должно дать начинающему новую жизненную программу, новый взгляд на жизнь.

Ведь человеку должен вытащить себя из старой формы (взглядов, понятий, отношений, ценностей) и вместить в новую форму. Как бы перейти из квадратной трубы в трубу круглую - т.е. обжать себя под стать новому миру - принять его свойства.

Такое изменение в нас происходит постепенно, но постоянно - это непрерывная работа по обретению нового отношения ко всему, новых ценностей.

Представьте себе, как бы вы учились у посетивших нас инопланетян, иному миру, чтобы полететь с ними, а иначе они вас с собой не возьмут.

Чтобы принять на себя новую форму в чувствах, мыслях, желаниях, духовное должно достичь в вас бесконечной важности, а материальное ограничиться необходимым, разумным существованием.

Человеку даются все возможности для раскрытия высшего вечного и совершенного существования, но он их не использует - не реализует свободу выбора.

Он словно ждет, но он должен сделать это сам, никто за него этого сделать не может.

Из подготовки к уроку, 12.11.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Между небом и землей

Точный диагноз - 99% успеха

Поле, благословенное Творцом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.