Роль женских групп

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс в Москве, урок №2

Вопрос: Нужна ли женская группа? Какова роль женских групп?

Ответ: В принципе, конечно, между женщинами нет такого соединения, как между мужчинами. Потому что мужчина должен объединиться в один единый вектор со своими товарищами - настолько, чтобы между ними не было никакой разницы. То есть уже на земном уровне они должны пытаться достичь абсолютно полного слияния своими чувствами и мыслями друг с другом.

В мужчинах от природы заложено это свойство, эта возможность соединиться, они просто должны над этим работать. Их разделяет только эгоизм, но над этим эгоизмом они должны себя соединить. То есть если есть два товарища, и между ними находится взаимный эгоизм, который их отталкивает друг от друга, они все равно должны над этим эгоизмом создать контакт.

2011-06-10_rav_lesson_congress_n2_pic02_1

Это обязанность мужской части. А женская часть не в состоянии этого сделать.

То есть мужская часть – это объекты, несущие в себе потенциальное свойство соединения между собой. Потенциальное! Они должны создать эту сеть связи между собой. Они могут это сделать. Это является их исправлением.

Женская часть создана так, что каждая из женщин – сама по себе царица. Она не может быть связанной с другими женщинами непосредственными узами, как мужчины между собой. Но она может совместно с другими женщинами создать одно общее желание к цели

2011-06-10_rav_lesson_congress_n2_pic03

Это – их женская задача. И это желание должно быть направлено, как бы передано, на мужскую часть, и через нее – на Творца.

Из 2-го урока конгресса в Москве, 10.06.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Родить духовную ступень

Хвалите подруг!

Женское участие в группе – необходимо

1 комментарий »
  • Комментарий от katriela: Ссылка
    15.06.2011 в 18:26

    "Но она может совместно с другими женщинами создать одно общее желание к цели." - Ну зачем же так?Совершенно нереальный прожект!Зачем лишать женщину-царицу ее царства?Ведь для каждой женщины с "точкой в сердце" ее главный Мужчина - это Зеир Анпин,мужская часть мирового кли.А Вы хотите,чтобы она Его отдала добровольно,поделилась с другими женщинами?!Это -Мираж ! Лично меня такая постановка вопроса отталкивает.Хотя я стремлюсь постоянно наращивать желание к цели.Но,по моим ощущениям,конечно,пока недостаточно мощное воздействие женской части (так как женщина много внимания уделяет житейским и семейным вопросам,и отвлекается от духовного!),и приемная "волна" мужской части пока не настроена в диапазоне приема.Во время конгрессов и встреч происходит настройка с двух сторон,и ощущается всеми подьем.
    Женское сближение может быть очень временным,но потом последует отторжение.Лучшей задачей перед женщинами может быть только ее ориентация (каждой отдельной женщины) на наращивание духовного Желания и передачи его ЕЕ Мужчине -Зеир Анпину.... Спасибо.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.