От Большого взрыва к конгрессу в Мадриде

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс " UNIDOS", Мадрид, урок №2

Мы делим высший мир на ступени: миры, парцуфим и сфирот. С начала и до конца исправления, то есть до мира Бесконечности, человек должен пройти пять миров: Асия, Ецира, Брия, Ацилут и Адам Кадмон. В каждом мире – пять парцуфим, в каждом парцуфе –  пять ступеней: кетер, хохма, бина, зеир анпин и малхут.

Пять сфирот соединяются в строение, которое называется "парцуф", парцуфим соединяются в систему, называемую мир, и все вместе представляет собой ступени лестницы, по которой мы поднимаемся из этого мира до мира Бесконечности.

Все это раскрывается между мной и моим товарищем.

Поэтому общий закон всего нашего исправления называется "возлюби ближнего как самого себя" и это "великое правило Торы", то есть большой сосуд для света. Соединиться вместе - значит постичь высший мир.

Соединение между нами образует одно большое желание, в котором мы раскрываем огромный высший свет. Этот свет существует и сейчас, но он скрыт, и только соединившись, мы раскроем его в реальности.

2011-06-04_rav_lesson_congress_n2_05

Это и есть тема науки Каббала, ее связь с нами, со всем миром и процессом, который мы должны сейчас реализовать на себе. Все что происходило до сих пор, включая Большой взрыв (Big Bang), 15 миллиардов лет развития Земли и историю нашего существования на ней, - все это было лишь для того, чтобы мы собрались здесь, на конгрессе, начали объединяться между собой, благодаря этому возвысились над нашим миром и вернулись в мир Бесконечности. Я надеюсь, что мы сделаем это!

Из 2-го урока конгресса "UNIDOS", Мадрид, 04.06.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

125 шагов к раскрытию высшего мира

Отличить плохой эгоизм от хорошего желания

Простая схема мироздания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.