Наглядная демонстрация

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Во время чтения книги Зоар я очень явно ощущаю помехи, тогда как сам текст почти не чувствую. Как мне преодолеть эти помехи?

Ответ: Все зависит от упорства в мыслях. В своей жизни я говорил со многими людьми, страдающими тяжелыми болезнями. Они разбираются в своих болезнях вплоть до мельчайших деталей, знают все медицинские термины, известные только опытным специалистам именно в этой области.

Почему? От этого зависит их жизнь. Желание выжить заставило человека узнать причины болезни, искать лекарства, различные методы лечения.

Нам не хватает осознания, что мы зависим от понимания нашей "болезни", от поисков ее излечения. Я не должен ни на кого надеяться, я обязан вкладывать все свои силы, чтобы отыскать причину болезни, найти лекарство, подходящее для моего состояния, чтобы в конце концов это лекарство сработало.

Ведь если человек действительно чувствует опасность, это заставляет его узнать как спастись.

А тут ты говоришь: "Я почти не чувствую…", - верно, ты не ощущаешь "болезнь". Поэтому группа должна больше работать над тобой, ты сам должен стараться быть упорным в мыслях, а также молиться, чтобы тебе показали свыше, что речь идет о тебе.

Вся пропасть между миром Бесконечности и твоим нынешним состоянием - в этой наглядной демонстрации, которую Зоар сейчас показывает в тебе. Представь себе: если бы сейчас ты был исправленным, то ощущал бы мир Бесконечности, весь Зоар был бы раскрыт тебе, все бы светилось. Тебе не хватает только сосудов восприятия, исправленных желаний, чтобы это ощутить. По крайней мере осознай, что происходит.

Из урока по  Книге Зоар, 24.05.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ждать от Зоара исцеления

Чудесная инфузия

Доктор, дайте же мне лекарство!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.