Внутренняя группа, а не внешняя

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как нужно делать свои выяснения относительно группы – разговаривать с ними, действовать вместе, физически находиться в одном месте?

Ответ: "Все проясняется в мысли" – а снаружи ничего нельзя увидеть. Человек внешне может казаться безразличным, даже грубым, нетерпеливым, ничем не выражающим свое хорошее отношение к остальным. Может быть, у него такой характер или он даже нарочно притворяется таким, чтобы не ослабили его большие внутренние усилия.

Нужно искать внутренний образ группы – то место, где находятся все наши желания, мысли, цель, общие надежды, и к нему прилепиться. Ведь возможно, тебе трудно принять группу, судя по тому, как она внешне проявляется. Это потом придет, когда ты перестанешь обращать внимание на внешнее, ведь "все преступления покроет любовь".

Ты пришел в это место, потому что там собрались люди, в которых есть точки в сердце – так сближайся с этими внутренними точками.

Из урока по письму Рабаша, 15.05.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Место, где нам раскроется Творец

Внутренняя группа

Внутренняя концентрация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.