Система связи с Бесконечностью

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Чего нам не хватает, чтобы система, называемая "Зоар", привела нас к единению?

Ответ: Недостает намерения, требования. Зоар – это общая система всей реальности. Но почему она называется "Зоар"? И почему мы открываем какую-то книгу, читаем написанный кем-то текст, слушаем некие слова?

Общая система реальности устроена так, чтобы быть связанной с нами с помощью великих каббалистов, которые являются посредниками в создании этой связи между системой и нами, и выразили эту связь в словах и предложениях.

Я читаю эту книгу – и ничего не понимаю. Я могу даже читать ее задом наперед. Главное – что я желаю связаться с ними – с этими каббалистами, которые передали мне свои рукописи, желая чтобы я связался с ними – с этими душами, с их объединением, достиг их в таком же единстве.

Как я узнаю, что соединяюсь с ними? Если я соединяюсь со своей группой, то мое направление несомненно правильное – соединиться также с этими великими душами, войти в ту же общую глобальную интегральную систему, стать ее неотъемлемой частью, связанной со всеми, -  хоть в какой-то мере устремиться к этому. Именно это нам необходимо.

Один думает об этом, второй – не очень, третий – иногда. Но в целом, если мы стараемся быть как одно целое, личные стремления каждого соединяются вместе.

Из урока по  Книге Зоар, 04.05.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Группа рабби Шимона – из нескольких миллионов

Как проникнуть в Книгу Зоар

Зоар – свет Конца Исправления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.